Ноутбуки и планшеты Microsoft Surface — первоклассные гаджеты топового сегмента, которые, к сожалению, в России можно купить только на «сером» рынке», и в ближайшее время ситуация не изменится. Но платить баснословные деньги перекупщикам — не единственный способ заполучить эти стильные необычные устройства. Сегодня мы расскажем, как можно выгодно купить их в США с доставкой в Россию.

Чем хороши ноутбуки и гибриды Microsoft Surface

Сама идея совместить производство железа и операционных систем не нова — так делает Apple cо своими телефонами/самолетами/пароходами, так делает Google со своими смартфонами Google Pixel — и результат всегда отличный.

А здесь еще накладывается доверие к софту, ведь несмотря на то, что Microsoft Surface в Россию официально не поставляют, с Windows в России познакомились еще в начале девяностых прошлого века, и оснований не доверять программному обеспечению нет. Поэтому ноутбуки и планшеты от Microsoft с фирменной операционкой, адаптированной именно под них — это первоклассные универсальные устройства с гарантией качественной работы и впечатляющей имиджевой составляющей.

Где купить Surface в США?

Есть несколько вариантов и мы расскажем подробно про особенности, преимущества и подводные камни каждого из них.

Как купить Surface в официальном магазине

Приобрести гаджеты Microsoft Surface можно прямо в фирменном магазине.

Здесь все понятно и прозрачно, но у этого способа есть один весомый минус — официальная торговая площадка Microsoft не продает свои лэптопы через через mailforwarding — только своим американским пользователям напрямую. Они не рады адресам форвардеров, и оплатам с российских банковских карт тоже. Поэтому, если вы хотите приобрести технику у официалов, ваш вариант — «Помощь в покупке».

Как купить Surface в США самостоятельно

Когда мы говорим о самостоятельных покупках, мы подразумеваем услугу mailforwarding. В ее рамках вы получаете персональный почтовый адрес для доставки покупок на наш склад в США, который указываете при регистрации в интернет-магазине. На складе ваши посылки встречают наши специалисты и организовывают дальнейшую доставку в Россию или другие страны. Если вы зарегистрированы на нашем сайте, значит, персональный адрес у вас уже есть. Если нет — много времени на регистрацию не уйдет.

Так вот, самостоятельно купить ноутбуки и гибриды Microsoft Surface проще всего на таких торговых площадках, как Amazon и Ebay. Стоит, также, попробовать сделать покупку на Newegg или Bestbuy.

Сколько стоит доставка Microsoft Surface из США?

Стоимость доставки от нашего склада в США с упаковкой и страховкой выйдет около $40.

Точную стоимость поможет рассчитать наш калькулятор доставки.

Как посчитать торговую пошлину

И конечно же, отправляя посылки себе домой из-за границы, нужно помнить про лимит для беспошлинного ввоза.

Пошлина начисляется на "добавочную стоимость товара" — на все, что свыше 200 евро.

Допустим, товар стоит 300 евро. Отнимаем 200 евро беспошлинного лимита, остается 100 евро, от которых таможня потребует оплатить пошлину 15%. Если товар стоил 500 евро, то пошлина будет 15% от 300 евро (500-200=300).

А для тех, кто дочитал до конца — приятный бонус!

Заказывая гаджеты Microsoft Surface с услугой помощи при покупке (это когда вы просите нас купить в магазине нужный вам товар) укажите промо код buyusasurface — и комиссия за выкуп ноутбука Microsoft Surface из любого магазина для вас будет 5% вместо 10%!