На прошлой неделе мы целую статью посвятили тому, как и где можно купить айфоны в США, и как их без труда привезти в Россию — в результате получив тот же фирменный гаджет с приличной экономией.

А на этой неделе мы предлагаем вашему вниманию подобный гайд про покупку макбука.

Забегая вперед — в целом, план действий примерно тот же. Но давайте обо всем по порядку.

Как купить новый Apple Macbook в фирменном Applestore USA

Тут сложностей не возникнет. Мы уже всё для вас посчитали и разместили информацию в специальном разделе нашего сайта в виде удобных и понятных таблиц — для примера приводим таблицу расчетов для самого топового на данный момент MacBook Pro 16.

Такие таблицы с расчетами мы приготовили по всем моделям из каталога Apple. Цены на этой странице "под ключ", то есть уже с доставкой в Россию.

Выбирайте, что вам по душе, делайте заказ — мы выкупим и доставим нужную модель прямо к вам на дом.

Как купить Macbook в состоянии "новый" на других площадках

Как и всегда при покупке гаджетов в США поиски приводят нас на такие торговые площадки как ebay\amazon\bestbuy\newegg и т.д., выбор большой.

Разница с официальным магазином в том, что в гипермаркетах электроники можно найти немного "устаревшие" комплектации\модели, которые в официальном магазине уже не продаются. Но актуальности своей они не теряют, и поэтому представляют из себя очень интересные предложения.

К тому же, на перечисленных выше торговых площадках постоянно действуют распродажи, и можно найти отличный девайс с впечатляющей скидкой.

Расчет стоимости не сложнее, чем в нашей таблице с новыми ноутбуками из Apple Store, меняется только стоимость макбука. Правда, может добавиться доставка по США, потому что не все онлайн магазины доставляют по стране бесплатно. Также меняется наша комиссия за выкуп макбука, так как она зависит от стоимости товара. Стоимость доставки в Россию остается той же.

Если у вас возникнут сложности с расчетами, вы можете обратиться в нашу службу поддержки — консультанты работают круглосуточно и отвечают на сообщения очень быстро.

Как купить б\у или восстановленный макбук

Макбуки с пробегом нужно искать на тех же торговых площадках — ebay\amazon\newegg и т.д. Предложений очень много, постоянно появляются новые, так что если регулярно мониторить сайты — найти нужную модель не проблема. Надо только иметь терпение, и оно будет вознаграждено.

Процедура простая:

  • Вы выбираете нужную модель в интернет-магазине, в поле «адрес доставки» указываете ваш персональный адрес для доставки в США, который у вас уже есть, если вы зарегистрированы на нашем сайте. Если вы этого еще не сделали — вам сюда, регистрация простая, а адрес мы выдаем бесплатно.
  • Если магазин не принимает российские банковские карточки, или у вас нет желания тратить свое время на оформление заказа — скиньте ссылку нам, и мы выкупим нужную модель для вас.

И конечно же нужно упомянуть раздел с восстановленной техникой в официальном магазине — это настоящий кладезь для тех, кто хочет купить отличный ноут и сэкономить.

Подробнее про такую технику мы делали отдельный обзор - смотреть тут:

В двух словах, для тех, кто не знает и не видел: там продается техника, восстановленная самим Apple, официально. Восстановленная оригинальными запчастями, а не китайскими дубликатами, причем с такой же гарантией, как у новых макбуков.

То есть, в этом разделе можно купить условно новый гаджет со скидкой в пару сотен баксов — неплохо? Неплохо.

Ну вот и все. Если у вас остались вопросы - наша поддержка к вашим услугам. Звоните, пишите, консультируйтесь. Приятного вам шоппинга!