Конечно, айфоны продаются и в России, с этим проблем нет. Но если задуматься и сравнить цены в РФ с ценами в США — то появляется резонный вопрос, а почему у нас дороже? А за ним, соответственно, появляется второй вопрос — а как купить его там, в США, чтобы не тратить эти весьма не лишние 10000-15000 рублей?

Мы составили для вас простенький, но емкий гайд, который поможет разобраться, на каких же американских сайтах можно купить айфоны, сколько они стоят и во что обойдется доставка.  

Как купить новинки от Apple в фирменном Applestore

Тут всё просто. Мы уже всё для вас посчитали и сложили информацию в специальном разделе на нашем сайте вот в таком виде:

Такие же таблицы мы сделали для всех моделей iPhone, которые продаются в официальном магазине в США.

Раньше официальный американский онлайн-магазин Apple не принимал российские карты, но теперь блокировка частично снята. Чтобы купить айфон в Applestore самостоятельно, вам нужен американский почтовый адрес для доставки — вы получите его бесплатно при регистрации на нашем сайте в рамках услуги мейлфорвардинг.

Если официальный магазин не примет вашу карту, обратитесь в Assistant Shopping и мы выкупим его для вас.

Как купить старый новый iPhone

Предыдущие версии айфона — не менее актуальные и крутые девайсы, но цены на некоторые модели снижаются после выхода новых. В итоге вы получаете отличный iPhone за гораздо меньшие деньги.  

Конечно, это получается не со всеми моделями, некоторые линейки Эппл «убивает» после запуска новых, и эти айфоны остаются на складах в единичных количествах. В их поисках стоит мониторить такие торговые площадки, как ebay\amazon\bestbuy\newegg и другие онлайн гипермаркеты электроники.

Посчитать стоимость покупки, доставки и растаможки можно по аналогии с новыми телефонами из Apple store. Меняется только цена телефона, может добавиться доставка по США до нашего склада (не у всех магазинов она бесплатная), меняется наша комиссия за выкуп, которая зависит от стоимости айфона. Стоимость доставки в Россию зависит от веса посылки, поэтому она останется неизменной.

Как купить б\у или восстановленные модели

В первую очередь на помощь приходят те же площадки ebay\amazon\bestbuy\newegg — выбор очень большой, поэтому найти нужную модель за подходящие деньги труда не составит.  

Если магазин принимает российские банковские карты, просто указывайте при заказе ваш персональный адрес для доставки, а наши сотрудники встретят посылку на складе, упакуют и отправят к вам домой.

Если нет — на помощь снова придет Assistant Shopping: просто пришлите нам ссылку на выбранный iPhone, а мы выкупим и отправим в Россию.

Но тут есть еще одна прекрасная возможность, о которой не знают многие: Applestore продаёт официально восстановленные телефоны — refurbished. Это модели, которые владельцы сдают в официальный магазин, чтобы обменять из на новые. Такие телефоны отправляют на завод, где им меняют корпус и экран, после чего внешне их от новых не отличить.

Про такую технику от Apple мы даже делали видеообзор — посмотрите, тут все коротко и понятно.

Причем, Apple нигде у себя на сайте не пишет о существовании такого раздела. Ссылку на него можно найти только в футере apple.com — там продается техника восстановленная самим Apple.  

В итоге можно купить новый айфон, на который действует официальная гарантия, со скидкой в пару сотен баксов — неплохо? Неплохо.

Промокода на айфоны не будет, увы, комиссия за выкуп на обычных условиях. Если появятся любые вопросы про процедуру оформления заказа, сроки доставки и т. д. — пишите в нашу службу поддержки, она работает круглосуточно, и операторы отвечают очень быстро.

Удачных вам покупок!