Основа женских брогов может быть любой, декоративной перфорацией украшают и оксфорды, и лоферы, и массивные дерби. Поэтому женские броги — это далеко не всегда классические строгие туфли, к которым лучше всего подходит брючный костюм. Идеальные броги можно подобрать и под мини-юбку, и под платье в стиле бохо, и под джинсы. В этой статье мы расскажем, как это сделать, а также, где можно купить броги и как организовать доставку в Россию.

Женские броги

Женские броги - стильно и универсально

При слове «броги» большинство людей представит себе элегантные оксфорды на тонкой подошве и с минимальным каблуком. Традиционный материал – замша или кожа. Больше о том, какие бывают разновидности брогов, мы рассказываем здесь.

Броги дружат и с повседневной одеждой, и с праздничными нарядами. Темные туфли больше подходят для формальных мероприятий, светлые модели – идеальный вариант на лето, двухцветные спектэйторы помогут выделиться из толпы на выставке или в театре.

Но современные дизайнеры ни в чем модниц не ограничивают – сейчас можно купить броги в оттенках металлик, а также удобные модели на основе кроссовок.

Металлические броги

Женские броги с укороченными брюками

Самый простой способ создать идеальный лук с брогами - искать вдохновение в мужском гардеробе, то есть, сочетать их с брюками, джинсами и комбинезонами.

Правило ношения брогов с брюками только одно: брюки должны быть либо зауженными, либо укороченными. В остальном – полная свобода выбора: можно надеть подвернутые джинсы, просторные афгани, классические брюки по щиколотку, рваные бойфренды, модели со стрелками или даже экстравагантные кожаные штаны.

Броги на толстой подошве будут прекрасно смотреться с укороченными брюками или джинсами. В общем, женские броги идеально дополняют городской casual, придавая ему элегантную оригинальность. Для верха подойдут рубашки, жакеты, тренчи.

Броги с джинсами и брюками

Женские броги с платьем мини

Легкий и динамичный образ для лета - короткое платье трапециевидной формы а-ля Твигги с брогами. Эти туфли добавят элегантности короткому платьицу в цветочный принт, клетку или мелкий узор, а также эффектно сочетаются с легкомысленным легким платьем в горошек.

Женские броги с юбкой миди

С юбками до середины икры практически нет ограничений по фасону. Очень эффектные образы можно создавать с юбками-карандашами, легкими юбками в цветочный принт, прямыми юбками с разрезом и даже плиссированными юбками.

Броги с юбкой миди.
Броги с длинной пышной юбкой

Женские броги с мини юбкой или шортами

Черные или темно-коричневые женские броги пикантно дополняют школьную униформу. К этому образу можно добавить плотные гольфы, а наверх надеть рубашку и вязанный свитер.

Классические туфли броги составят интересный лук с оригинальной ассиметричной мини-юбкой. А броги на толстой подошве можно сочетать с короткими юбками практически любого фасона.

Броги с мини юбкой

Броги можно носить с шортами, если они не слишком короткие.

Броги с шортами

Женские броги с леггинсами и скинни

Обтягивающие скинни и легинсы элегантно смотрятся с брогами у обладательниц стройных ног с небольшим размером стопы. Дополнить лук можно рубашкой и вязанным джемпером, жакетом или курткой оверсайз – главное, чтобы верх был достаточно объемным.

Броги с леггинсами и скинни

Расцветка: в тренде яркость

Классика - это броги черные, бежевые и всех оттенков коричневого, они всегда будут смотреться уместно. Но в сезоне 2023 дизайнеры рекомендуют покупать цветные модели: зеленые, лиловые, голубые, бордовые и даже ярко-красные. Разноцветные спектейторы тоже остаются в тренде.

Цветные броги и спектейторы

Броги с верхней одеждой

Чаще всего броги носят с жакетами, куртками-косухами, тренчами и пальто всевозможных фасонов.

Броги с пальто

Но эту универсальную обувь также можно сочетать с шубами, яркими пальто, разноцветными джинсами, в общем, пускаться во все тяжкие - насколько позволяет собственное модное чутье!

Броги с шубой

Где можно купить броги с доставкой в Россию

Большой выбор брогов есть в таких обувных бутиках и гипермаркетах как Clarks, YOOX, 6pm, Zappos, Famous Footwear, Aldo Shoes, Opening Ceremony и других магазинах Америки и Европы, которые вы найдете в каталоге сервиса BuyUsa.  

Мы доставляем покупки не только из тех магазинов, которые представлены в каталоге. Если вы не найдете нужного вам магазина, обратитесь к нашим консультантам службы поддержки, они на связи круглосуточно!