Помимо прочих методов оплаты, BuyUSA также принимает оплату криптовалютой. В этой статье мы по шагам разберем процесс оплаты услуг на сайте BuyUSA.ru при помощи криптовалюты.

Создание платежа

Для оплаты услуг в первую очередь необходимо авторизоваться в личный кабинет пользователя. Попав в личный кабинет нужно кликнуть на раздел "добавить платеж".

Если у вас есть задолженность на балансе, то вам будет предложено совершить платеж на всю сумму задолженности. Или вы можете исправить сумму платежа на любую нужную вам.

Кликаем кнопку "далее" и попадаем на страницу с выбором метода оплаты.

В списке немедленных онлайн платежей вам нужно выбрать Bitcoin

Кликните по методу оплаты Bitcoin и нажмите "далее"

После нажатия на кнопку "далее" вы будете перенаправлены на страницу нашего электронного кошелька. На этой странице нужно кликнуть по иконке необходимой криптовалюты - BTC

После того, как была выбрана нужная валюта (BTC), на экране появятся платежные реквизиты: QR-код, адрес BTC кошелька и точная сумма в биткойнах.

Не закрывайте эту страницу. Адрес нашего кошелька, QR-код, сумма в биткойнах - все это понадобится вам позже, при совершении платежа.

Теперь, когда реквизиты для оплаты известны, нужно выбрать, где и как покупать криптовалюту.

Оплата через сайты-обменники в интернете

Чтобы совершить оплату криптовалютой не обязательно даже иметь собственный криптовалютный кошелёк. В интернете есть множество различных сервисов обменников валюты, где можно быстро совершить сделку по обмену рублей на биткойны. В результате сделки биткойны направятся сразу в пользу продавца услуг.

Например, можно воспользоваться обменником PAYGET. Быстрый и удобный обменник, в котором можно расплатиться банковской картой и купить нужную криптовалюту.

Здесь всё просто. Вы выбираете картой какого банка вы будете расплачиваться и выбираете, какую вы покупаете криптовалюту. Указывайте точную сумму в биткойнах, которая была подсчитана вам на странице нашего электронного кошелька.

Выбрав свой банк, нужную криптовалюту и указав точную нужную вам сумму в криптовалюте, нажмите кнопку "обменять".

На следующей странице нужно будет указать номер банковской карты и адрес BTC кошелька. Его можно скопировать с той же страницы нашего электронного кошелька.

Продолжайте заполнять информацию и следовать инструкциям сайта пока не завершите всю операцию по обмену.

Не обязательно пользоваться именно этим обменником. Вы можете выбрать любой сайт обменник по своему желанию. Например: CEX IO, Binance, SkyCrypto или любой другой. Все они позволят вам купить биткойны с российской банковской карты и отправить их на наш электронный кошелек.

Оплата через мобильное приложение-обменник

Существуют мобильные приложения для покупки криптовалюты. В них за те же рубли можно купить биткойны или другую крипту. Главное отличие от обмена валюты в онлайн-обменниках в интернете в том, что в приложении можно отсканировать QR-код, и не нужно вводить адрес нашего кошелька и точную сумму - они заполнятся сами при сканировании QR-кода.

Мобильных приложений обменников тоже очень много, и мы не призываем к использованию каких-то конкретных из них. Пользуйтесь проверенными и популярными, или же теми, которые по какой-то причине подходят именно вам.