В сказке братьев Гримм «Умная дочь крестьянина» король пообещал девушке, что женится на ней, если она отгадает его загадку и «придет к нему ни одетая, ни нагая». Героиня сказки выкрутилась, обернувшись рыболовной сетью. В 2022 году загадка решается намного проще – достаточно надеть одежду, выполненную в технике кроше.

Что такое кроше

Кроше (франц. crochet) – техника плетения крючком, которая позволяет создавать ажурные вещи с множеством сквозных дырок. На подиумах одежда кроше ярко блеснула в 2019 году, но не стала бабочкой-однодневкой в фэшн-индустрии и быстро вышла за рамки пляжной моды.

Сейчас воздушные наряды кроше уже не считаются исключительно летней одеждой, они прочно заняли свое место в демисезонных и зимних коллекциях. Иронично, но легкие платья и топы из сетки предпочтительнее носить в прохладную погоду или ночное время суток, потому что загар в них получается очень уж… специфический.

Как адаптировать кроше к повседневному гардеробу

Кроше – необъемлемая часть стиля бохо, а вот как носить его с обычной городской одеждой, многие пока что не понимают, поэтому не решаются на эксперименты. Но в технике кроше давно уже выполняют не только платья и топы, но и штаны, кардиганы, шорты и юбки.

Если хочется начать с малого – используйте аксессуары. Достаточно добавить к обычным брюкам или джинсам вязанный пояс в крупную или мелкую сетку, или надеть трусики-кроше под джинсы с низкой талией, и модный образ готов!

Вязаное бра так же можно носить поверх топа, водолазки или рубахи. Для этого, конечно, нужна изрядная смелость, но на любой вечеринке или модной тусовке этот шаг будет оценен по достоинству.

Еще один беспроигрышный вариант - яркая вязанная жилетка поверх рубахи, футболки или блузки в прохладный день.

В каких интернет-магазинах можно купить одежду кроше

Чтобы носить кроше, нужна изрядная смелость, поэтому в магазинах масс-маркета выбор пока что не радует, хотя по 1-2 вещицы встречается практически в каждом. Мы сделали для вас подборку магазинов, в которых представлен большой выбор разнообразной одежды в технике кроше, чтобы вам не пришлось ограничивать себя в создании модного гардероба.

В магазине Revolve Clothing вы найдете и привычные уже яркие пляжные наряды, и более сдержанную одежду - к примеру, элегантные воздушные кардиганы.

Стильные, дерзкие и даже экстравагантные наряды можно купить в магазине женской одежды Аnthropologie.

Очень большой выбор в магазине Zara US - там можно купить как одежду кроше, которая подходит для офиса, так и наряды из совсем крупной сетки, в которых только на вечеринку.

Neiman Marcus - интернет-магазин премиум класса, где продаются товары известных дизайнеров, здесь можно познакомиться с одеждой кроше ведущих брендов. Цены, конечно, не масс-маркета, но можно почерпнуть идеи.

В Venus всегда внимательно следят за трендами, и хотя магазин специализируется на одежде для отпуска, в каталоге также большой ассортимент модной и качественной повседневной одежды.

Конечно, это далеко не все магазины, которые могут вас порадовать, у нас большой каталог магазинов, из которых мы обеспечиваем доставку товаров в Россию, Беларусь и другие страны!

В следующей статье мы продолжим знакомить вас с ведущими трендами осени-зимы 22-23, и, конечно, с магазинами, где можно купить самую модную одежду! А если у вас будут вопросы по способам оплаты и срокам доставки, обращайтесь в нашу службу поддержки, она работает для вас круглосуточно!