Не секрет, что многие американские магазины работают только на внутренний рынок, то есть из России, Украины, Казахстана или других стран попасть на сайты этих магазинов просто невозможно.
Например:

https://www.joesnewbalanceoutlet.com/
https://www.homedepot.com/
https://www.costco.com

Есть и другие американские магазины: они пускают на свои сайты пользователей из других стран, НО показывают им другую версию сайта, ориентированную на внешний рынок, а самые выгодные предложения и самые интересные акции видны только тем, кто попадает на эти сайты с территории США и идентифицируется как американский пользователь.

И тут мы подходим к логичному ответу на вопрос:

Зачем пользоваться VPN и PROXY-серверами?

Используя VPN или прокси-сервер, вы можете попасть на сайты американских магазинов и увидеть все предложения, которые предназначены только для покупателей из Америки.

Как пользоваться VPN?

VPN расшифровывается как Virtual Private Network, основная их функция - обеспечение безопасного соединения. Защищенность VPN достигается благодаря шифрованию и туннелированию.

До июня 2021 года можно было пользоваться VPN, встроенным в интернет-браузер Opera, но эту возможность заблокировал Роскомнадзором. Поэтому мы решили обновить статью и подобрали для вас самые удобные и доступные сервисы, которые гарантируют доступ к любому контенту.

Где скачать бесплатный VPN?

Большинство VPN-сервисов предлагают бесплатную пробную версию сроком на 2 недели или месяц - за это время можно убедиться подходит он вам или нет. Но у канадского провайдера TunnelBear есть бесплатный пакет на 500mb в месяц, этого вполне достаточно для покупок в США. Правда, этот ресурс тоже придется открывать через VPN - прямой доступ к нему запрещен.

Если бесплатного пакета вам будет недостаточно - за $10 в месяц можно получить безлимитный доступ для пяти устройств. А значит, выбрать товары и оформить заказ из "чисто американского" магазина вы сможете даже с телефона. Можно сразу купить доступ на год, он будет стоить $60, или на 3 года - за $120.

Чуть дороже стоит другой популярный VPN - Nord VPN, здесь в месяц придется заплатить $11.95, зато есть возможность заплатить сразу за 2 года (в этом случае абонентская плата составит всего $3.30 в месяц). Кроме того, здесь есть приложения фактически для всех доступных платформ и этот VPN-сервис в данное время не находится под запретом.

Еще один надежный VPN-сервис - CyberGhost, он обеспечивает мгновенное подключение и высокую скорость. Его стоимость составляет 815 рублей в месяц или 4290 рублей за 2 года, а одна подписка позволяет использовать сервис на 7 устройствах.

Вы всегда можете выбрать наиболее удобный для вас VPN, воспользовавшись поиском в Google или Яндекс.

Альтернативой VPN является PROXY, которые тоже изначально разрабатывались как средство безопасности, их использование позволяло компаниям отвечать на внешние HTTP-запросы не боясь раскрыть структуру своей сети.

В нашем случае PROXY позволят вам заходить на сайты американских магазинов, которые доступны только клиентам из США.

Как использовать прокси?

Плюсы прокси по сравнению с VPN в том, что включив VPN вы будете пропускать через него весь ваш трафик, что, конечно, значительно замедлит работу вашего интернета.

А PROXY позволяет вам настроить "специальный" доступ только к конкретному сайту. Таким образом вы будете спокойно заходить на сайты американских магазинов, выбирать и заказывать товары, а остальные сайты на вашем компьютере будут открываться напрямую, с обычной скоростью вашего интернета.

Для браузера Google Chrome созданы бесплатные расширения FastProxy и RealProxy, которые позволяют пользоваться зарубежными прокси-серверами для доступа к определенным сайтам. В нашем случае - к сайтам американских магазинов.

Еще один удобный прокси сервис, который работает с браузерами Google Chrome, Yandex и Opera - расширение ProxyControl.

Многие американские магазины имеют русские версии, которые автоматически показываются пользователям, который зашли на сайт из России, Украины и т.д.  На этих сайтах можно делать покупки. НО, обычно ассортимент на этих версиях сайтов значительно отличается от того, что видят "местные" американские клиенты. Также на русских (и даже на европейских) версиях сайтов не действуют специальные акции для американского сегмента, а их много, они выгодные и интересные.

Чтобы использовать PROXY для посещения американских магазинов, установите разрешение для вашего браузера. Перейдите на сайт магазина. Дождитесь, пока браузер выдаст сообщение о том, что данный сайт не доступен, затем активируйте PROXY сервис и добавьте сайт в список. Вы можете включать прокси для списка американских магазинов при необходимости или держать его включенным всегда.

Мы являемся законопослушной компанией и настоятельно рекомендуем использовать описанные технологии только для осуществления покупок в американских магазинах.

Список американских магазинов, в которых вы можете сделать покупки, вы найдете в нашем каталоге. Магазины здесь удобно распределены по алфавиту, а также по категориям.