Какие бывают лоферы

Лоферы остаются в тренде – в 2023 году самыми модными будут модели из лаковой кожи с квадратным или узким носком, на массивной рифленой подошве и с каблуком. Какие бывают лоферы, с чем их носить и где купить, расскажем подробнее в этой статье.

Что такое лоферы

Лоферы – это удобные туфли на невысоком каблуке и без шнуровки, главная отличительная черта которых – шов на союзке. Изначально лоферы были мужской обувью, но уже давно стали частью женского гардероба, завоевав популярность своей повышенной комфортностью и элегантным видом.

С чем носят лоферы

Эти туфли достаточно универсальны. Если сначала модницы носили их с предметами мужского гардероба, то сейчас лоферы носят даже с самой романтичной женственной одеждой.

Лоферы отлично смотрятся с брюками и брючными костюмами, джинсами и широкими штанами, жакетами и пальто в стиле оверсайз.

Можно создавать очень интересные луки с лаковыми лоферами и многоярусными платьями в стиле бохо или со строгими кожаными юбками.

И, конечно, очень популярно сочетание черных кожаных лоферов с белыми носками – как в ансамбле с брюками, так и с короткими юбками.

Виды лоферов

Существует много подвидов лоферов – вы сможете подобрать идеальную модель для абсолютно любого образа.

Бельгийские лоферы (belgian loafers) – утонченные туфли, союзку которых украшает миниатюрный бантик. У бельгийских лоферов тонкая подошва и невысокий, но выраженный каблук. Они отлично смотрятся в одеждой в стиле классика или smart casual. Автор бельгийских лоферов – Анри Бендель, владелец бренда Belgian Shoes, и маленький бантик – именно его идея.

Венецианские лоферы (venetian loafers) – минималистичные летние туфли без затейливых украшений. Для них характерен полукруглый шов на миске и союзке. Они отлично смотрятся с джинсами, чиносами и другими неформальными брюками – из тонких тканей, изо льна. С деловыми костюмами их не носят.

Лоферы с бабочкой (butterfly loafers) - подвид лоферов, который сложно купить, это редкий гость и масс-маркета, и дизайнерских коллекций. Их главная особенность – 2 переплетающихся слоя кожи на язычке, этот узор своим видом отдаленно напоминает бабочку. Автор butterfly loafers – британский обувной дизайнер Джордж Клеверли (основатель бренда George Cleverley). Это неформальная модель, которую не носят на деловые встречи, зато она станет удачными выбором для посещения театра, выставки, кафе и ресторанов.

Лоферы с пряжками (horsebit loafers) – с 1953 года это один из главных элементов коллекции Гуччи. Их главная отличительная черта – 2 металлические пряжки поверх кожаного или замшевого передка. Это одна из универсальных моделей, которая подходят и для делового, и для неформального образа.

Пенни лоферы (penny loafers) – туфли с накладным язычком, декорированным узкой ромбовидной прорезью. По легенде, эти туфли облюбовали американские студенты, и в прорезь они клали монетку (пенни) на удачу перед экзаменом – отсюда и название. Первым пенни лоферы выпустил бренд G.H.Bass & Co.

Тассел лоферы (tassel loafers) – самые универсальные из всех. Союзку этих туфель украшают две маленькие кисточки. Тассел лоферы хорошо смотрятся буквально с любым образом – от делового костюма до широких вельветовых штанов, сами они могут быть как из кожи, так и из замши. Впервые выпустил эту модель бренд Alden в 1952 году.

Где можно купить лоферы с доставкой в Россию

Сервис BuyUsa доставляет в Россию покупки из онлайн магазинов Америки и Европы. В нашем каталоге большой перечень как брендовых магазинов, так и обувных гипермаркетов, таких как 6pm, Zappos, Aldo Shoes, где можно найти обувь любого типа и постоянно действуют распродажи.

Если у вас будут вопросы о сроках доставки и способах оплаты, или сложности с оформлением заказа – обращайтесь в нашу службу поддержки клиентов, она работает для вас без выходных!